Toutes les listes
Actions allemandes : page 2 sur 2
La page montre les sociétés classées de la 101e à la 131e place par capitalisation, sur les 131 de la liste. Les plus grandes sont en page 1.
Capitalisations en euros et secteurs au 2 novembre 2026, selon TradingView. 131 sociétés, sur 2 pages de 100 lignes.
Suivre ces sociétés avec Upside+
Une liste de suivi Upside+ compte jusqu'à 100 actions, avec un e-mail quand la note d'une action suivie change de niveau.
- VerbioÉnergie
- Capitalisation (€)
- 1,8 Md €
- SMA Solar TechnologyIndustrie
- Capitalisation (€)
- 1,6 Md €
- Pfeiffer Vacuum TechnologyIndustrie
- Capitalisation (€)
- 1,6 Md €
- DEUTZIndustrie
- Capitalisation (€)
- 1,6 Md €
- secunet Security NetworksTechnologies de l'information
- Capitalisation (€)
- 1,6 Md €
- AlzChem GroupMatériaux
- Capitalisation (€)
- 1,5 Md €
- ATOSS SoftwareTechnologies de l'information
- Capitalisation (€)
- 1,5 Md €
- Wacker NeusonIndustrie
- Capitalisation (€)
- 1,5 Md €
- HORNBACH HoldingConsommation discrétionnaire
- Capitalisation (€)
- 1,4 Md €
- NÜRNBERGER Beteiligungs-AGFinance
- Capitalisation (€)
- 1,4 Md €
- KSB SE & Co.Industrie
- Capitalisation (€)
- 1,4 Md €
- Friedrich Vorwerk GroupÉnergie
- Capitalisation (€)
- 1,4 Md €
- Wüstenrot & WürttembergischeFinance
- Capitalisation (€)
- 1,2 Md €
- MLPFinance
- Capitalisation (€)
- 1,2 Md €
- Deutsche EuroShopImmobilier
- Capitalisation (€)
- 1,2 Md €
- CHAPTERS GroupTechnologies de l'information
- Capitalisation (€)
- 1,2 Md €
- TeamViewerTechnologies de l'information
- Capitalisation (€)
- 1,2 Md €
- DürrIndustrie
- Capitalisation (€)
- 1,1 Md €
- GerresheimerSanté
- Capitalisation (€)
- 1,1 Md €
- PFISTERER HoldingIndustrie
- Capitalisation (€)
- 1,1 Md €
- H&KIndustrie
- Capitalisation (€)
- 1 Md €
- NagarroTechnologies de l'information
- Capitalisation (€)
- 1 Md €
- LANXESSMatériaux
- Capitalisation (€)
- 1 Md €
- SUSS MicroTecTechnologies de l'information
- Capitalisation (€)
- 973,1 M €
- thyssenkrupp nuceraIndustrie
- Capitalisation (€)
- 965,5 M €
- RHÖN-KLINIKUMSanté
- Capitalisation (€)
- 963,1 M €
- VincorionIndustrie
- Capitalisation (€)
- 962 M €
- SAF-HollandConsommation discrétionnaire
- Capitalisation (€)
- 948 M €
- VosslohIndustrie
- Capitalisation (€)
- 943,2 M €
- JOST WerkeIndustrie
- Capitalisation (€)
- 922 M €
- INDUS HoldingIndustrie
- Capitalisation (€)
- 910 M €
| Société | Secteur | Capitalisation (€) |
|---|---|---|
| Verbio | Énergie | 1,8 Md € |
| SMA Solar Technology | Industrie | 1,6 Md € |
| Pfeiffer Vacuum Technology | Industrie | 1,6 Md € |
| DEUTZ | Industrie | 1,6 Md € |
| secunet Security Networks | Technologies de l'information | 1,6 Md € |
| AlzChem Group | Matériaux | 1,5 Md € |
| ATOSS Software | Technologies de l'information | 1,5 Md € |
| Wacker Neuson | Industrie | 1,5 Md € |
| HORNBACH Holding | Consommation discrétionnaire | 1,4 Md € |
| NÜRNBERGER Beteiligungs-AG | Finance | 1,4 Md € |
| KSB SE & Co. | Industrie | 1,4 Md € |
| Friedrich Vorwerk Group | Énergie | 1,4 Md € |
| Wüstenrot & Württembergische | Finance | 1,2 Md € |
| MLP | Finance | 1,2 Md € |
| Deutsche EuroShop | Immobilier | 1,2 Md € |
| CHAPTERS Group | Technologies de l'information | 1,2 Md € |
| TeamViewer | Technologies de l'information | 1,2 Md € |
| Dürr | Industrie | 1,1 Md € |
| Gerresheimer | Santé | 1,1 Md € |
| PFISTERER Holding | Industrie | 1,1 Md € |
| H&K | Industrie | 1 Md € |
| Nagarro | Technologies de l'information | 1 Md € |
| LANXESS | Matériaux | 1 Md € |
| SUSS MicroTec | Technologies de l'information | 973,1 M € |
| thyssenkrupp nucera | Industrie | 965,5 M € |
| RHÖN-KLINIKUM | Santé | 963,1 M € |
| Vincorion | Industrie | 962 M € |
| SAF-Holland | Consommation discrétionnaire | 948 M € |
| Vossloh | Industrie | 943,2 M € |
| JOST Werke | Industrie | 922 M € |
| INDUS Holding | Industrie | 910 M € |
Page 2 sur 2
Listes
Les autres listes par pays et par région
Sources
Sources de la liste
Pays du siège social : S&P Capital IQ. Capitalisations et secteurs : TradingView, au . Règles du PEA : AMF et Service-public.
Suivre ces sociétés avec Upside+
Une liste de suivi Upside+ compte jusqu'à 100 actions, avec un e-mail quand la note d'une action suivie change de niveau.